Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 21 декабря.

Главная новость – депутаты Новгородской областной думы во втором чтении рассмотрели проект регионального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

На заседании градостроительного совета был рассмотрен проект единого внешнего вида остановочных комплексов Великого Новгорода. Проект подготовила Студия архитектуры и дизайна Александра Матюнина.

У гимназии «Исток» может появиться школа-побратим в Казахстане. Сегодня, 21 декабря, в гимназии «Исток» прошёл открытый урок в рамках областного конкурса краеведческих исследовательских работ «Вокруг света за 180 дней». Конкурс проходит при поддержке чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в России Марата Тажина.

Сегодня в ходе заседания Новгородской областной Думы депутаты поддержали два законопроекта по дополнительным мерам социальной поддержки заслуженных деятелей культуры и искусства Новгородской области, а также поэтов и писателей. Речь идёт о суммах в 12 тысяч рублей в год для 11 деятелей культуры и 7300 рублей для поэтов и писателей.

Сегодня утром на площади Победы-Софийской новгородские спасатели продемонстрировали образцы спецтехники. Всего в выставке участвовало 19 единиц. Желающие могли рассмотреть машины со всех ракурсов и узнать интересные детали работы спасателя из первых уст.

Стоимость пачки сигарет в 2017 году может подняться до 220 рублей. Соответствующие подсчёты приведены в документах Министерства внутренних дел (МВД). Стоимость сигарет рассчитана с учётом повышения акцизов на табачную продукцию в будущем году.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»