Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 16 декабря.

Порядок работы согласительной комиссии и стоимость проездных билетов на 2017 год обсудили депутаты на внеочередном заседании городской Думы.

Проект строительства аттракциона в парке на Торговой стороне одобрили на общественных слушаниях вчера, 16 декабря. «Парки Великого Новгорода» провели презентацию будущего Колеса обозрения.

В Новгородском департаменте образования не будут принимать кадровых решений в связи с жестоким избиением школьницы-сироты в Валдайской районе. Напомним, после конфликта с группой школьников девочка оказалась в больнице.

В Новгородской области стая волков зарезала трёх овец. Инцидент произошёл сегодня ночью в деревне Большая Козона.

Деревянный лук XVI-XVII веков нашли на территории московского парка «Зарядье». Это уникальная находка для Москвы, вторая – на территории России. Впервые такой лук был найден в Великом Новгороде.

В русской литературе есть имена, которые вписаны в историю Новгородской земли – Достоевский, Некрасов, Державин... О литераторах, чьи судьбы связаны с Новгородской судьбой не столь очевидно, рассказывается в нынешнем выпуске историй «Муравейника».

Чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

Уже завтра в Великом Новгороде пройдёт финал конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2017», а сегодня мы знакомим читателей с участницей Алёной, которая выступает по №10.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Владимира Фирсова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»