Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 13 декабря.

На слушаниях по бюджету Великого Новгорода первый вице-губернатор Вероника Минина сообщила о том, что в 2017 году в Псковском микрорайоне начнут строить новую школу. Цена вопроса – 900 миллионов рублей.

Мэр Великого Новгорода пообещал сохранить финансирование школы традиционной культуры «Параскева». Он заверил собравшихся на слушания новгородцев в том, что школе окажут необходимую поддержку.

Один из новгородских депутатов оплатил более миллиона рублей в счёт погашения долга по налогам и перед Пенсионным фондом. Тем не менее, назначенный штраф в виде исполнительского сбора пока не позволил снять арест с его автомобиля марки Audi.

Требование рыбаков-любителей и общественников полностью запретить промысловый лов рыбы во время нереста на озере Ильмень, скорее всего, не будет удовлетворено.

Раритеты, привезенные в Россию с греческой святой горы Афон, впервые покажут на выставке в Валдае. Выставка  «Афонское приношение» организована Сообществом православных художников «Мир-Лики-Я».

Активные читатели сетевого издания «ВНовгороде.ру», а также наши фотокорреспонденты продолжают находить поводы для нового фотовыпуска рубрики «И так сойдёт».

В Старорусском районе зарегистрировано рождение тройни в семье Алексея и Виктории Антоновых. Родители назвали своих дочерей Екатериной, Анастасией и Елизаветой.

Мы продолжаем знакомить читателей с участницами конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2017». Сегодня настала очередь Арины, конкурсантки №1.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Андрея Чалых из сообщества «Я люблю Великий Новгород»