Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 8 декабря.

Сегодня у главного редактора нашего издания произошёл приятный разговор на тему того, как в малых городах можно хорошо жить, а не выживать при дефиците в федеральном бюджете. Предлагаем вашему вниманию экспромт-интервью с главой города Пскова Иваном Цецерским.

Работы по капитальному ремонту Колмовского моста планируются на 2018 год, если к этому времени будут найдены необходимые средства. Ориентировочная стоимость работ может составить 520 миллионов рублей.

В правительстве региона состоялось совещание, в ходе которого представители власти и общественники обсудили варианты по обустройству набережных в Великом Новгороде. Предложений от общественников, управления культурного наследия и городских служб поступило  немало.

С 1 января 2017 года перевозчики намерены продавать проездные билеты для студентов и пенсионеров по 1650 рублей. В обращении к председателю Думы Великого Новгорода они заявили, что несут убытки.

Тем временем, автостанции в районах Новгородской области массово закрываются. Теперь местные жители вынуждены ждать автобусы на улице, невзирая на погодные условия.

Жителя Пестовского района обвиняют в незаконном приобретении государственных наград. По версии следствия, через интернет он купил за 15 тысяч рублей ордена «Октябрьской Революции» и «Знак Почёта».

Часть рахманиновских раритетов, вывезенных в Тамбов из Новгорода в советские годы, в 2018 году вернётся на родину. Это некоторые вещи, принадлежавшие матери композитора Любови Рахманиновой: столик для рукоделия, книги, письма, ноты.

В Старой Руссе и Валдае откроются обновлённые кинозалы. Новое оборудование установлено на грант, предоставленный по программе федерального Фонда Кино.

Мы продолжаем знакомить читтелей с участницами конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2017». Сегодня мы рассказываем о Полине, конкурсантке №7.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»