Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 7 декабря.

СК РФ по Москве возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего депутата Новгородской областной думы по обвинению в статье «Мошенничество в особо крупном размере». За два миллиона долларов он обещал повлиять на ход другого уголовного дела.

Тем временем, девять следователей управления СК по Новгородской области написали обращение в администрацию президента России и центральный аппарат СК. В 26-страничном обращении они обвинили своего руководителя Екатерину Гилину в превышении должностных полномочий.

Ксению Черепанову уволили с поста председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Боровичского района. Официальная причина – неоднократное неисполнение обязанностей без уважительных причин, однако Черепанова сообщила нашему изданию, что считает это увольнение незаконным.

Городская топонимическая комиссия вернулась к обсуждению сквера Профсоюзов, который может появиться в Великом Новгороде. На этот раз федерация профсоюзов предлагает дать такое название скверу на улице Яковлева, 18, где находится здание организации.

Над руинами церкви Благовещения на Рюриковом городище возведут стеклянную крышу. Она позволит создать внутри защищенное от неблагоприятных погодных условий экспозиционное помещение.

Руководство музея деревянного зодчества «Витославлицы» обратилось в департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области с просьбой не направлять на маршруты, ведущие к культурному объекту, старые автобусы.

Накануне в Москве прошла церемония награждения лауреатов Премии РБК-2016. Среди номинантов был и известный в Новгородской области бизнесмен, владелец обувного бренда Андрей Павлов, он занял второе место.

Поисковая экспедиция «Долина» выиграла грант в размере трёх миллионов рублей. Средства будут направлены на реализацию проекта «Волховский фронт. 75 лет Любанской операции».

Школьница из Валдая стала победительницей в номинации «Дети-герои» Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Тринадцатилетняя Юлия Колосова спасла из огня трёх мальчиков.

Мэрия рекомендует «Центру музыкальных древностей В.И. Поветкина» и «Школе традиционной культуры «Параскева» оказывать больше платных услуг. Проектом бюджета Великого Новгорода на 2017 год предусмотрено сокращение финансирования учреждений.

Очередной материал рубрики «Простыми словами» касается актуальной для многих темы – управлении автомобилем в условиях зимы.

Мы продолжаем знакомить читателей с участницами красоты «Мисс Великий Новгород – 2017». Героиней нынешнего выпуска стала Сабина, конкурсантка №4.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Владимира Измайлова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»