Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 6 декабря.

По собственному желанию уволен заместитель губернатора Юрий Маланин. Заявление в связи с выходом на пенсию датировано 5 декабря.

Сегодня в ходе очередного заседания коллегии администрации Великого Новгорода был рассмотрен вопрос о льготных проездных для студентов, установке бюста А.С. Аренского и изменениях, которые планируется внести в решение Думы о городском бюджете на 2016 год.

Фонд «Петербургская политика» провёл анализ социально-политической устойчивости субъектов России в ноябре. По мнению аналитиков, «выборный фактор» окончательно ушёл из повестки региональной политики, уступив место конфликтам вокруг местных бюджетов.

На сайте change.org появилась петиция, в которой жители Волгограда просят разобраться в законности прихода на местный транспортный рынок компании «ПитерАвто», интересы которой, по мнению авторов петиции, лоббирует известный новгородцам Дмитрий Веркин.

В Новгородском районном суде вынесен приговор бывшему заместителю руководителя Новгородского управления СК Евгению Ридзелю.

«ВНовгороде.ру» рассказывает об истории, в которой не справилось государство, но помогло общество. В редакцию обратились родители детей, ходящих в один из детских садов Великого Новгорода, и рассказали историю, которую можно ставить одновременно примером бедности сферы образования и социальной ответственности бизнеса.

Мы запускаем проект-презентацию участниц конкурса красоты «Мисс Великий Новгород – 2017». Героиней первого выпуска стала Анастасия, участница №2. Также открыто интернет-голосование за лучшую участницу конкурса по мнению читателей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»