Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 2 декабря.

Накануне президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием перед Федеральным собранием. Мы собрали реакцию новгородских политиков и политтехнологов на выступление президента за прошедшие сутки.

Решение о концессии при строительстве полигона твёрдых бытовых отходов может быть отменено. Вице-мэр Великого Новгорода Павел Морозов сообщил о намерении построить вторую очередь полигона за счёт инвестиционной программы.

Проверка по факту избиения ребёнка проводится в Валдайском районе. Избитая школьниками 13-летняя девочка госпитализирована с ушибом головного  мозга, разрывом органа брюшной полости. Позднее выяснилось, что она является сиротой.

Случаи, когда жильцы многоквартирных домов не могут договориться с арендаторами помещений, не являются редкостью. Так, жильцы дома №10 по улице Зелинского в Великом Новгороде жалуются на шум от магазина «Магнит», открывшегося на первом этаже.

На сайте администрации Великого Новгорода в разделе «Торговля» стартовало голосование за «Лучшее новогоднее оформление 2016» среди 112 предприятий потребительского рынка и услуг. В нём могут принять участие все желающие.

Сегодня мы публикуем две «географические» истории из новгородской электронной библиотеки «Муравейник». Одна началась в Северном Ледовитом океане, вторая закончилась у берегов Южно-Китайского моря.

Впереди первые зимние выходные. Чтобы провести их интересно, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ирины Ионовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»