В 10:00 во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова пройдёт научно-практическая конференция «Формирование профессиональной позиции учителя в инклюзивном пространстве».

В 10:00 в зале заседаний департамента сельского хозяйства и продовольствия области заместитель губернатора Александр Бойцов проведёт совещание по предупреждению заноса вируса АЧС (африканской чумы свиней) в свиноводческие хозяйства региона.

В 17:00 в конференц-зале главного корпуса НовГУ (Б.Санкт-Петербургская, 41) Виктор Вебер и Елена Писарева подпишут новое Соглашение о сотрудничестве Новгородской областной Думы и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Его цель – качественное развитие областного законодательства, подготовку высококвалифицированных кадров юридического профиля, а также обеспечение оказания правовой помощи населению на безвозмездной основе.

В 19.00 на сцене академического театра драмы состоится премьера  спектакля «Карамзин. Портрет души и сердца»,  режиссёр Александр Черкашин (Санк-Петербург). Ещё больше культурных событий на вечер пятницы и выходные дни вы сможете найти в ближайшее время в разделах нашего издания – «Гид по развлечениям» и «Культурная афиша».

Фото Татьяны Дамриной