Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 29 ноября.

Александр Тарасов назначен заместителем губернатора Новгородской области. Чиновник уже работает на новом посту и курирует вопросы транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства.

Члены комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию решили не рекомендовать Думе Великого Новгорода принимать проект бюджета на 2017 и на плановый период 2018-2019 годов. А на заседании комиссии по социальным вопросам депутаты были неприятно удивлены суммами, которые мэрия намерена потратить на проведение праздников. В частности, 580 тысяч рублей планируется направить на новогодние гулянья, из них 250 тысяч рублей пойдут на церемонию зажжения главной городской ели.

«Автобусный парк» договорился с «ПАТП Великого Новгорода» об аренде 12 ЛИАЗов, которые принадлежат компании «Питеравто». Договор аренды предусматривает возможность последующего выкупа транспорта.

В минувшее воскресенье в культурном центре «Диалог» состоялся уникальный творческий эксперимент – «Театр-24». Всего за сутки участники проекта написали сценарии и поставили четыре разных спектакля, отталкиваясь от одной и той же цитаты. Как это было, вы можете увидеть в фоторепортаже Татьяны Яковенко.

Десятилетний боровичский мотогонщик Елисей Орешкин завоевал второе место на международном турнире Adrenalin Arena Cup Lastele-2016 в своём классе. Первое и третье места заняли представители Латвии.

Одним из участников выставки ретро-автомобилей на фестивале Autosation стал микроавтобус Volkswagen T2. Мы запомнили эту необычную машину, нашли её владельца и готовы рассказать, как преемник легендарного VW-Bulli появился в Великом Новгороде.

Почему жёсткая диета не всегда ведёт к похудению, а иногда даже наоборот, «помогает» поправиться, объясняет фитнес-тренер Виктор Васильев.

Совсем скоро в ресторане «На Солнце» состоится финал городского конкурса детского творчества «Я – звёздочка!». А на нашем сайте до 16:00 4 декабря вы можете проголосовать за одного из участников конкурса.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»