Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 25 ноября.

Председатель комитета образования Великого Новгорода Светлана Матвеева рассказала, как будет осуществляться подготовка к приёму первоклассников в школы. Зашла речь и о новой школе, которая в настоящее время строится в микрорайоне «Ивушки». Она будет носить имя Гавриила Романовича Державина. Отделочные работы в школе оценил глава региона. Также он побывал на стройплощадке ФОКа на улице Псковской.

На «Боровичском комбинате огнеупоров» слесарь при ремонте прессо-формовочного оборудования потерял четыре пальца на руке. Специалисты государственной инспекции труда начали расследование тяжёлого несчастного случая на производстве.

С 10 часов утра в «Новгородэнерго» снят режим повышенной готовности, введённый вчера, 24 ноября. Из-за мокрого снега, ожидавшегося в большинстве районов Новгородской области, специалисты регулярно осматривали участки воздушных линий электропередачи.

Представляем материал наших коллег из «Новой новгородской газеты» на тему тарифов ЖКХ.

На календаре конец ноября, а в городе уже явно витает новогоднее настроение. «ВНовгороде.ру» вышло на охоту за самыми интересными историями о проведении Нового года от известных новгородцев.

Сегодня мы запустили новый опрос: как часто вы бываете в театре?

А чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»