Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 23 ноября.

За минувшие сутки в Новгородском районе случилось два ДТП с пострадавшими, в одном из них погибла женщина.

Стало известно, что известных всем новгородцам «шоколадок из Чудова» больше не будет. Компания «Мондэлис русь» решила продать свою производственную базу в городе Чудово производителю бытовой химии. Но производство кондитерских изделий не закроется ранее третьего квартала 2017 года.

Накануне, 22 ноября, новгородская гимнастка Алина Степанова завоевала бронзу на первенстве России по спортивной гимнастике в опорном прыжке.

Следственные органы расследуют уголовное дело в отношении бывшего сотрудника упразднённого ныне наркоконтроля, подозреваемого в присвоении 4000 литров бензина за счёт своего ведомства.

Новгородка Виктория Антоненко примет участие в финале конкурса красоты «Ты уникальная». Кроме того, в Великом Новгороде прорабатывают возможность в будущем проводить свой региональный этап конкурса.

Немного цифр. В Новгородской области заготовят 8000 новогодних елей и сосен. Ещё одна позитивная цифра свидетельствует о улучшении социального здоровья новгородцев. В регионе стали меньше пить, Новгородская область оказалась на 44 месте в рейтинге трезвости по России. Год назад она была только 81-й.

Сегодня прошло очередное заседание Новгородской областной думы, на котором в первом чтении приняли бюджет на 2017 год. О том, что говорили о бюджете депутаты, вы можете почитать в нашем материале. Также был утверждён прожиточный минимум для детей. В следующем году он составит 10 193 рубля. А ещё депутаты впервые отказались награждать человека почётной грамотой облдумы. Зампред Ольга Борисова представила на награждение главу Поддорского района Александра Буленкова, но депутаты высказались против, вспомнив о сложной ситуации в районе и конфликт с крупным бизнесменом.

Управляющие компании Великого Новгорода, арендующие площади у муниципалитета, высказались против возможного повышения аренды в 2,33 раза.

В конце дня в редакцию «ВНовгороде.ру» обратились с жалобой на отключение света в деревне Савино. Оказалось, что проводилось плановое отключение, но местная администрация не предупредила об этом жителей.

Наконец, предлагаем почитать интервью Виктории Федотовой с Евгением Лукиным, создателем серии квизов – ещё одной формы интеллектуальных игр.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Владимира Кишкелёва из сообщества «Господин Великий Новгород»