В 14:00 в малом зале Новгородской областной филармонии имени Аренского пройдёт региональный этап VII Международного форума по поддержке малых и средних предприятий России и Китая.

В 14:00 состоится визит директора Французского института в Санкт-Петербурге Алена Элу в НовГУ. Гость  сначала встретится  с руководством Гуманитарного института и управления международных связей НовГУ, а затем, в 15:00,  расскажет новгородским студентам о возможностях продолжения высшего образования во Франции и о доступных стипендиальных программах Французского Правительства. 

В 17:00 в Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника состоится открытие выставки «Старая Москва» Евгения Куманькова». В рамках открытия выставки в зале «Русское академическое искусство первой половины XIX века» пройдёт моноспектакль «А.С. Пушкин. Из повестей Белкина» в исполнении артиста МХТ имени Чехова Данила Стеклова.

В 19:00 на сцене областной филармонии начнётся концерт «Музыкальное приношение Василию Васильевичу Андрееву» (к его 155-летию со дня рождения) Государственного академического Русского оркестра имени В.В.Андреева под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста России Дмитрия Хохлова.

В 19:00 в КЦ «Акрон» выступят «иллюзионисты 21 века», «маги» и «русские Копперфильды» - братья Сафроновы с новым шоу «Молния» .

В 19:00 в театре для детей и молодежи «Малый» пройдёт акустический концерт франко-ливанского певца, композитора и мульти-инструменталиста Башара Мар-Халифе.

Фото Татьяны Дамриной