Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 21 ноября.

Сегодня в ходе внеочередного заседания Думы Великого Новгорода депутаты обсудили целесообразность заключения концессионного соглашения о строительстве насосной станции третьего подъёма и утвердили дату публичных слушаний по бюджету.

С начала 2016 года судебные приставы по Новгородской области взыскали 167 миллионов рублей в пользу Федеральной налоговой службы. Всего исполнительных производств, по которым должниками числятся физические лица, в Управление находится свыше 27 тысяч на общую сумму в 258 миллионов рублей.

Митинг в защиту озера Ильмень планируется провести 27 ноября у памятника Александру Невскому на одноимённой набережной. По информации инициативной группы, до конца ноября в Санкт-Петербурге состоится научный совет, который может порекомендовать ограничение промыслового лова во время нереста в озере Ильмень.

Суд повторно обязал мэрию включить фонари у ЖК «Тринити» в Северном микрорайоне Великого Новгорода. Старший по первому дому жилого комплекса Максим Карабанов рассказал нашему изданию, как шла борьба за свет с чиновниками городской администрации.

Международный банк реконструкции и развития выделил свыше 100 миллионов рублей на реставрацию путевого дворца императора Александра I в Коростыни Новгородской области. Реставрация будет завершена к 2018 году.

«Театр-24» – это проект, позволяющий объединить молодых и талантливых любителей театра на одной площадке. Виктория Федотова обсудила предстоящее мероприятие с одним из организаторов проекта Еленой Туркиной.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»