Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 18 ноября.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин обратился к предпринимателям с просьбой сообщать в правительство о проблемах, с которым сталкивается бизнес. Глава региона попросил не замалчивать эти проблемы, а сообщать о них на «горячую линию».

Сегодня мэр Юрий Бобрышев прокомментировал целый ряд статей бюджета города на 2017 год. В частности, градоначальник отметил, что бюджет сформирован бездефицитный.

С декабря администрацию Великого Новгорода ждёт оптимизация. В частности, вместо шести заместителей мэра останется пять.

Депутаты гордумы обсудили целесообразность заключения концессионного соглашения о строительстве насосной станции третьего подъёма. Напомним, станцию планируется разместить в Деревяницком районе.

Новгородский уполномоченный по защите прав предпринимателей Юрий Михайлов дал нашему изданию видео-интервью, в котором рассказал о работе, старте в бизнесе, а также любимых увлечениях.

Новгородское управление СК начало проверку по факту гибели мужчины в Боровичском изоляторе временного содержания. В ночь на пятницу полицейские обнаружили боровичанина повесившимся.

Суд отклонил жалобу организаторов гей-парада и митингов. Они оспаривали  решение администрации Великого Новгорода от 21 октября об отказе в проведении публичных мероприятий.

Мы опубликовали материал наших коллег из «Новой новгородской газеты» на тему мошенничества с недвижимостью. Читайте, вникайте и будьте осторожны, если вам предстоит покупка или продажа имущества.

Новгородские заведения начали предлагать посетителям новый напиток, впрочем, отличающийся от хорошо известного старого только названием. Кофейни и рестораны откликнулись на идею премьер-министра Дмитрия Медведева, который на днях предложил переименовать кофе американо в «руссиано».

Чтобы провести выходные с толком, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Завершилось голосование за финалистов проекта «Я – Воображуля!». Герои 12 фотографий, набравших наибольшее количество голосов, примут участие в профессиональной фотосессии для эксклюзимного перекидного календаря на 2017 год.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»