Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 17 ноября.

Несмотря на многомиллиардные вливания в экономику, Новгородская область снова попала на 65 место в инвестиционном рейтинге регионов.

Четыре района не успели вовремя подготовиться к отопительному сезону. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания правительства Новгородской области.

На общем заседании комиссий по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию и по городскому хозяйству думы Великого Новгорода было принято решение поддержать предложение о проведении публичных слушаний проекта городского бюджета 2017 года 12 декабря.

Руководство ОАО «Автобусный парк» отказалось от закупки транспорта производства ООО «Волгабас», анонсированной ранее. Предприятие изучает рынок производителей автобусов в России и Беларуси.

Сотрудники контрольно-административного управления мэрии оформили 46 предписаний в адрес управляющих компаний, ТСЖ, организаций и детских садов из-за ненадлежащей уборки наледи и сосулек с крыш. Однако, как рассказал нашему изданию руководитель одной из новгородских фирм, специализирующихся на уборке крыш, за последние две недели спрос на услуги профессиональных альпинистов не вырос.

Тем временем, зима готовится отступить – в эти выходные синоптики обещают потепление и дожди.

Проектом реставрации церкви Николы на Липне под Великим Новгородом будет заниматься АО «Ренессанс-Реставрация» (Санкт-Петербург). Напомним, в этом году на острове Липно побывали президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также министр культуры Владимир Мединский. Чиновники распорядились отреставрировать памятник.

Открыт приём заявок на участие в областном конкурсе-фестивале детского и молодёжного творчества «Ты – Звезда». Конкурс призван объединить здоровых детей и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Тимофея Шутова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»