Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 16 ноября.

Бывший губернатор Новгородской области Михаил Прусак госпитализирован с инсультом в реанимацию Сосудистого центра областной клинической больницы. По словам врачей, пациент вторые сутки не приходит в сознание.

Учительница из Великого Новгорода «вызвала» в суд родителей школьников. Она утверждала, что родители направили директору школы заявление о низком уровне преподавания ею учебного предмета, опорочив её деловую репутацию.

Завтра на четырёх маршрутах ОАО «Автобусный парк» будет реализован пилотный проект обслуживания пассажиров с использованием валидаторов. Они необходимы для электронной оплаты проезда и учёта пассажиропотока не только за день, но и в течение дня.

Семья крестецкого мальчика Павла Архипова, ставшего инвалидом из-за неквалифицированной медпомощи в областной больнице, по решению суда получила от больницы 900 тысяч рублей. Благодаря содействию следкома лечением мальчика занимаются известные российские врачи.

Начались работы по строительству продолжения улицы Большой Московской. ООО «Трест-2» ведёт укладку труб канализационного коллектора.

В Новгородской области сотрудники Октябрьской железной дороги активно чистят железнодорожное полотно от снега. С помощью специальной техники было расчищено порядка 217 километров пути, очищено 366 стрелочных переводов.

С 9 ноября участники новгородского театра «Жест» находились в Индии на международном фестивале творчества для людей с ограниченными возможностями SAMBHAV 2016.

Во время гурмэ-фестиваля жители Великого Новгорода пробовали различные блюда новгородской, итальянской, швейцарской, сербской, эстонской и чилийской кухонь. «ВНовгороде.ру» выбрало пять блюд, которые можно повторить в обычной городской квартире.

Желаем вам приятных выходных и только хороших новостей!

Фото Надежды Болышевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»