В 10.00  в Гуманитарном институте НовГУ подпишут договор о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и городским комитетом по образованию. В рамках договора будет шесть направлений сотрудничества. В частности, университет будет оказывать платные услуги; готовить школьников к ЕГЭ и многое другое. Кроме того, предполагается организация совместных культурных, творческих, спортивных и других досуговых мероприятий.

В 16.00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств пройдёт презентация книги «Картины русской жизни. Столица и провинция первой половины XIX века глазами иностранцев». Авторы издания – известный новгородский историк Геннадий Михайлович Коваленко и его нижегородский коллега – Андрей Александрович Кузнецов.

В 19.40 в кинотеатре «Новгород» (за неделю до выхода в российский кинопрокат) можно увидеть фильм Ивана Твердовского «Зоология». Лента,  к слову, получила Гран-при кинофестиваля в Котбусе. А ранее: приз жюри в Карловых Варах, приз критиков и приз за лучшую женскую роль на «Кинотавре» и Гран-при конкурса молодёжного игрового кино на фестивале «Листопад» в Минске.

Фото Татьяны Дамриной