В 9.00 в эфире «Радио 53» первый заместитель прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина выступит с разъяснением требований, предъявляемых к обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах.

Во время часового прямого эфира она расскажет: на ком лежит обязанность по обслуживанию газового оборудования; обязательные условия безопасного использования газового оборудования; кто должен оплачивать работы по техническому обслуживанию. Свои вопросы новгородцы могут задать по телефону прямого эфира: 70-53-53.

В 15.00 в Институте медицинского образования НовГУ начнёт работу студенческая конференция «Здоровый образ жизни как альтернатива негативным привычкам», приуроченная к Международному дню отказа от курения.

Без времени:

В течение всего рабочего дня (и до 17 ноября включительно) в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в новгородском отделении Пенсионного фонда (улица Зелинского, 9Б) будет работать консультационный пункт по вопросам пенсионного и социального обеспечения. Специалисты ОПФР проконсультируют граждан об оформлении пенсии по инвалидности, по случаю потери кормильца, материнском капитале, в том числе о том, как направить его средства на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, а также выплатах по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы.

А вот тем, кто желает высказаться по поводу проекта областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, стоит поторопиться. Сегодня - крайний день, для отправки предложений и замечаний для желающих выступить на публичных слушаниях по бюджету, которые запланированы на 18 ноября.