Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов этой недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

5 место: МАУ «Парки Великого Новгорода» ищет фотографии колеса обозрения, стоявшего в парке 30-летия Октября и снесённого более 20 лет назад. На его месте планируется поставить новое, высотой 50 метров.

На 4 месте новость о том, что строительством развлекательного комплекса на улице Кочетова готов заняться столичный инвестор. Для этого необходимо вывести на комиссию Думы Великого Новгорода вопрос о перезонировании данной территории. С такой просьбой депутат областной Думы Дмитрий Игнатов обратился к председателю городской Думы Владимиру Тимофееву.

3 место: Общественный совет при департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области обсудил текущую ситуацию в ОАО «Автобусный парк» и закупку новых автобусов с директором предприятия Иваном Поступаленко и руководителем департамента Александром Тарасовым. Последний заявил, что на долгое ожидание автобуса поступила лишь одна жалоба.

2 место: Новгородский областной суд принял иск регионального отделения партии «Яблоко» о признании результатов выборов в облдуму недействительным. Иск содержит основания для отмены решения Избирательной комиссии Новгородской области.

1 место: На этой неделе мы опубликовали информацию о двух вариантах расходной части бюджета Великого Новгорода в 2017 году. Своим мнением о проекте бюджета с изданием поделилась председатель Новгородской региональной общественной организации «Собрание коренных новгородцев», кандидат экономических наук Анна Черепанова.

Теперь взглянем на материалы, которые смогли набрать наибольшее количество просмотров.

На 5 месте репортаж с юбилейного концерта танцевальной студии Creative Gallery. Для многих выход на сцену стал дебютным – особенно для малышей, которые показали свой артистизм на пилоне и воздушном полотне.

4 место: В минувший вторник, 8 ноября, в Великом Новгороде горела квартира на улице Хутынской. В результате пожара никто не пострадал.

3 место: В городской администрации прошёл круглый стол, участники которого обсудили проект нового положения о размещении наружной рекламы в Великом Новгороде. В ходе встречи выступила жительница дома №37 по улице Ломоносова и сообщила о том, что жильцам мешает освещение от экрана, размещённого на фасаде торгово-развлекательного центра «Мармелад».

На 2 месте сообщение о том, что в одном из автомобилей, припаркованных у дома по улице Большая Московская, 53, было обнаружено тело мужчины.

1 место: Мы регулярно публикуем обзор событий мира политики и политического интернета. Очередные две недели Новгородской области прошли под тихим обсуждением, выдвинется ли губернатор Сергей Митин на третий срок в следующем году или уйдёт до завершения второго.

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Очередная неделя в сети выдалась морозной, заснеженной, но со здоровым румянцем. Зима наступила раньше календарного срока и сразу замела многие насущные проблемы! 

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Алексея Мальчука, Виталия Левицкого, Алексея Сабельского и из открытых источников