Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 11 ноября.

На днях мы опубликовали информацию о двух вариантах расходной части бюджета в 2017 году. Своим мнением о проекте бюджета с изданием поделилась председатель Новгородской региональной общественной организации «Собрание коренных новгородцев», кандидат экономических наук Анна Черепанова.

Утвержден состав комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Демянского района. Ранее Дума Демянского района приняла отставку главы района по собственному желанию.

Общественный совет при департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области обсудил текущую ситуацию в ОАО «Автобусный парк» и закупку новых автобусов с директором предприятия Иваном Поступаленко и руководителем департамента Александром Тарасовым.

Депутаты городской Думы, сотрудники мэрии и представители бизнес-сообщества обсудили проект нового Положения о размещении наружной рекламы в Великом Новгороде.

Стало известно, что на российских дорогах появится знак «Зона торможения». Мы попросили генерального директора автошколы «Таксопарк Плюс» Сергея Дроздовского прокомментировать это нововведение.

Мы публикуем материал наших коллег из «Новой новгородской газеты» на весьма неоднозначную тему. Хотим мы этого или нет, но даже в самых тихих внешне городах – таких, как Новгород, развит криминальный и очень прибыльный бизнес. Каждый день десятки клиентов покупают время и тело официально ничем не защищённых тружеников сферы секс-услуг.

С 17 по 21 мая следующего года новгородцы и гости города проведут «Ганзейскую неделю». Праздник привлечёт торговлей, интересными ремёслами, рыцарскими турнирами.

Проведите выходные интересно! В этом вам помогут афиша культурных событий и гид по развлечениям.

Сегодня в историях «Муравейника» Дарья Карпова рассказывает о новгородских героях битвы за Севастополь.

Желаем вам приятных выходных и только хороших новостей!

Фото Ромила Фёдорова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»