Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 9 ноября.

В распоряжение нашего издания попала информация о параметрах планируемого бюджета Великого Новгорода на будущий год. Известно, что главный финансовый документ будет сбалансированным.

Накануне был завершён запрос котировок ОАО «Автобусный парк» на приобретение в лизинг пяти автобусов особо большой вместимости. Заявку подала только ООО «Транспортная лизинговая компания» из Ярославля.

В редакцию обратилась жительница Солецкого района. Она сообщила, что в ООО «Солецкое зверохозяйство» не осталось сотрудников, кроме охранника, нет директора, а в клетках сидят песцы и голодают. В прокуратуре эту информацию опровергли. Летом этого года предприятие было признано банкротом.

Сегодня состоялось заседание пленума Новгородского областного совета ветеранов, в ходе которого был избран новый председатель объединения.

Топонимическая комиссия объявила приём предложений по наименованию сквера на Десятинной улице возле церкви Двенадцати апостолов. Свои варианты можно оставить на сайте Думы Великого Новгорода в разделе «Слушаем город».

Активные читатели сетевого издания «ВНовгороде.ру», а также наши фотокорреспонденты продолжают находить повод для нового фотовыпуска нашей рубрики «И так сойдёт».

Футбольный клуб «Тосно» готовится к матчу против команды ФК «Кубань». Игра 22 тура Первенства ФНЛ состоится на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде 13 ноября в 15:00.

Новгородцы успешно выступили на соревнованиях по воркауту во Пскове. Самым младшим участником турнира стал 11-летний Виталий Любченко.

Мы запустили новый опрос: какие районы Великого Новгорода убирают от снега хуже всего?

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Альбины Исмагиловой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»