В 11.00 на площадке около отеля ParkInn пройдут показательные полёты новейших типов российских беспилотников компании «Геоскан», а также соревнования на школьных квадрокоптерах Юниор. 

В 14.00 уже в Антонове (старый корпус, конференц-зал) группа компаний «Геоскан» совместно с Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого проведёт семинар на тему «Использование технологий беспилотной аэрофотосъемки и зондирования земли для повышения эффективности управления территорией Новгородской области».

В 15.00 в рамках Гурмэ-фестиваля «Великий Новгород» стартуют Дни национальной кухни Италии, Сербии, Чили, Швейцарии и Эстонии. Сегодня повара проведут серию благотворительных мастер-классов для детей: сначала для воспитанников Центра защиты многодетных и малообеспеченных семей, а после на МК придут воспитанники Центра «Цветик-Семицветик».

В 15.00 в мэрии состоятся сразу два мероприятия с участием большой делегации из города Отепя (центра одноименной волости на юго-востоке Эстонии).  Представители сферы туризма примут участие в Круглом столе со своими новгородскими коллегами, в ходе которого обсудят возможности сотрудничества и профессиональных обменов; в это же время часть делегатов встретится с первым заместителем главы администрации Великого Новгорода Юрием Пшеницыным.

В 17.00 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки пройдёт Круглый стол «История или мифотворчество: Почему на памятнике Тысячелетие России нет фигуры Ивана Грозного?».