Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 7 ноября.

Алексей Сабельский подготовил обзор политических событий. Последние две недели прошли под тихим обсуждением, выдвинется ли губернатор Сергей Митин на третий срок в следующем году или уйдёт до завершения второго.

ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие» задолжало своим 39 сотрудникам 3,5 миллиона рублей по зарплатам за июнь и июль 2016 года. Как пояснил нашему изданию директор предприятия, зарплаты были выплачены уже в августе после прокурорской проверки.

Первый за осенне-зимний период текущего года случай гибели подростка на воде зарегистрирован в регионе. Утонул 16-летний житель Старой Руссы.

Мы продолжаем публиковать наиболее острые и интересные материалы наших коллег из «Новой новгородской газеты». На этот раз – об основных параметрах областного бюджета на 2017 год.

Театр из Турции впервые примет участие в Международном фестивале камерных спектаклей по произведениям классика мировой литературы Фёдора Достоевского, который проходит в Великом Новгороде и Старой Руссе. На старорусскую сцену выйдут артисты Турецкого государственного театра из Анкары.

В минувшую субботу танцевальная студия Creative Gallery отпраздновала свой первый маленький юбилей – 5 лет со дня открытия.

На минувшей неделе в Великом Новгороде завершилась серия студенческих посвящений «8 вечеринок». Апофеозом традиционного городского мероприятия стал выбор «Мисс 8 вечеринок».

С 8 ноября по 30 ноября в Великом Новгороде будет работать благотворительная книжная ярмарка. Организатор проекта, Ольга Ивченко, планирует с помощью неравнодушных новгородцев собрать средства для детского дома №3.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»