Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов этой недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

5 место: 3 ноября Великий Новгород погрузился в «Ночь искусств» и превратился в общее пространство открытий. Участники культурно-образовательной акции, пользуясь картой, открывали для себя музеи, исторические и культурные объекты города в непривычное время.

 

4 место: 2016 год рискует стать «чёрным» для новгородцев, вложивших свои деньги в ряд строительных площадок в областном центре. В реестре обманутых дольщиков включено 12 человек, но, по мнению прокуратуры, в ближайшее время этот показатель может сильно измениться.

3 место:  На днях сотрудникам  АО «НПО «Квант» официально будет объявлено о сокращении сотрудников, которое произойдёт на предприятии в ближайшие месяцы. Такое положение дел связано с отсутствием гособоронзаказа на 2017-2018 годы.

2 место: Новгородское  управление Следственного комитета возбудило дело по факту гибели рабочего на  строительстве  школы в микрорайоне «Ивушки». Напомним, трагедия на улице Ворошилова произошла 2 октября.

1 место: Глава Демянского района Александр Фёдоров признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве с использованием своего служебного положения. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Теперь посмотрим на материалы, которые смогли набрать наибольшее количество просмотров.

5 место: 4 ноября в Великом Новгороде состоялась серия одиночных пикетов. Вдоль Большой Санкт-Петербургской улицы расположились около десяти человек с плакатами на тему «полицейского произвола» в отношении вкладчиц «Общедоступного кредита» и с другим содержанием социального характера. Одна из пикетчиц вышла с плакатом в защиту бесплатной медицины.

4 место: На этой неделе россияне вспоминали погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Среди них были 15 жителей Новгородской области. В центре Великого Новгорода прошёл памятный митинг.

3 место: 31 октября в интернет-журнале «Профиль» был опубликован свежий «Кремлёвский рейтинг» губернаторов, подготовленный Центром развития региональной политики. Согласно рейтингу, губернатор Новгородской области Сергей Митин является одним из «кандидатов» на отставку. Мы обратились к председателю новгородского экспертного клуба «Антоново», политологу Алексею Громскому с просьбой прокомментировать реалистичность подобных прогнозов.

На 2 месте сообщение о том, что одна из новгородских фирм по изготовлению корпусной мебели предложила американскому актёру Стивену Сигалу «обставить его квартиру в Великом Новгороде корпусной мебелью по его вкусу абсолютно бесплатно». Напомним, на этой неделе стало известно о том, что актёр получил российское гражданство.

На 1 месте печальное известие о том, что семья из четырёх человек погибла в ДТП в Боровичском районе.

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Здесь же, в «ЯЛВН», появился красивейший пост про ганзейский раритет – особый почтовый конверт, посвящённый 1150-летию города. Если вы знаете, в каком отделении почты можно приобрести такой же, напишите в комментарии к материалу, мы тоже хотим!

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Виктории Федотовой, Алексея Сабельского, Алексея Мальчука, предоставлено прокуратурой Новгородской области и из сообщества «Я люблю Великий Новгород»