Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 28 октября.

В Сочи прошло XIII ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай». Председатель Экспертного клуба «Антоново» Алексей Громский специально для сетевого издания «ВНовгороде.ру» выделил главные аспекты заседания, касающиеся, в том числе, и регионов России.

События последнего времени заставили многих в очередной раз задуматься о том, насколько справедливой является стоимость проезда в новгородском общественном транспорте. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» подготовило инфографику, в которой сравнивается населённость городов и стоимость проезда.

Боровичане задолжали за воду 45 миллионов рублей. Детские сады и школы накопили серьёзные долги за услуги водоснабжения и водоотведения.

Сегодня в КЦ «Диалог» назвали лучших представителей малого и среднего бизнеса Великого Новгорода. Каждый из победителей получил выполненную из бронзы статуэтку «Ника», автором которой является новгородский скульптор Сергей Гаев.

В редакцию нашего издания обратились читатели с жалобами на то, что батареи в их квартирах топят слишком жарко. О том, как справляться с этой проблемой, нам рассказали в мэрии.

До конца года в Великом Новгороде появятся два светофора и «зебры». Новые объекты должны появиться на пешеходном переходе улицы Нехинской в районе дома № 14 и на пересечении улиц Державина и Хутынская.

Увидев мощный отклик новгородцев, организатор культурно-развлекательных мероприятий Денис Колесов, исполнительница хип-хопа Настя Noisy и оператор Артур Крейтор решили продолжить вдохновлять людей на добрые дела. В новом видео они снова дарят цветы, на этот раз – новгородским дворникам.

Впереди выходные, и чтобы провести их интересно, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

В новгородской электронной библиотеке «Муравейник» есть много материалов, где история новгородской земли так или иначе переплетена с другими регионами России и другими странами. И сегодня мы публикуем два таких рассказа с чарующим французским акцентом.

Фото Дмитрия Фёдорова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»