Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 27 октября.

На сегодняшнем заседании думы Великого Новгорода депутаты внесли изменения в бюджет на текущий год, не поддержали название «Сквер профсоюзов» для территории у ДКиМ «Город», а также обсудили строительство станции третьего подъёма в Деревяницком районе и проект застройки территории карьера перед кварталом «Луговой». Также был принят в первом чтении проект нового Положения о рекламе на территории Великого Новгорода.

На заседании правительства Новгородской области обсуждались приоритетные проекты стратегического развития здравоохранения региона. Так, поставлена задача увеличить продолжительность жизни населения области до 70,8 года.

Стало известно, что прения по делу бывшего заместителя руководителя Новгородского управления СК Евгения Ридзеля в Новгородском районном суде запланированы на 17 ноября. Напомним, процесс начался в феврале.

Накануне в Великом Новгороде открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы теории и практики дошкольного образования. Грани вдохновения». Сегодня гости из Подмосковья, Томска, Зеленодольска (Татарстан) и ряда других городов посетили детский сад «Золушка».

В среду команда футбольного клуба «Тосно» в ярком матче переиграла «Динамо» из Москвы и вышла в четвертьфинал Кубка России. Наш корреспондент побывал на стадионе «Электрон», где проходила игра.

Уже во второй раз новгородцы вошли в число участников соревнований Ironman. Виталий Денисов рассказал «ВНовгороде.ру», как он пришёл в любительский триатлон и сложно ли это – завоевать звание «железного человека».

Мы запустили новый опрос! На этот раз нам интересно, как наши читатели относятся к Хеллоуину.

Фото Дмитрия Фёдорова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»