Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 24 октября.

На встрече постоянной комиссии по социальным вопросам Думы Великого Новгорода обсуждались вопросы капитального ремонта и реконструкции здания театра для детей и молодёжи «Малый». В данный момент Управление капитального строительства работает над техническим заданием для разработки проектно-сметной документации.

На первом заседании комиссии по проведению предварительного отбора квалифицированных подрядчиков на заключение контрактов на проведение капитального ремонта были одобрены 15 организаций из 33.

В минувшее воскресенье в Великом Новгороде вновь состоялась встреча с писателем, общественным деятелем, политиком Эдуардом Лимоновым. Открывая вечер, писатель рассказал о своих новых книгах.

В этот же день на новгородской сцене выступил Вадим Самойлов, вокалист группы «Агата Кристи» с программой «Все хиты». Перед концертом Вадим поговорил с журналистами и поделился подробностями сотрудничества с Владиславом Сурковым.

В экспозиции здания Присутственных мест Новгородского музея-заповедника появилась пушка конца XVII века на новеньком лафете. В будущем экспонат будет включён в выставку в Белой (Алексеевской) башне.

Идея установить памятник белому журавлю прозвучала в Великом Новгороде во время патриотической акции. Цель акции «Летят журавли» – отдать дань памяти павшим на полях сражений воинов, отдавших свои жизни во всех войнах, когда-либо происходивших на территории России.

Fashion-эксперт, эксперт передачи «Модный приговор» и автор серии книг «Все краски мира» Наталья Матвеева провела в Великом Новгороде конференцию «Стиль – это ваш бизнес». В ходе конференции были выбраны победители конкурса на самый стильный образ осени, который проходил на площадке нашего сайта.

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»