Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 14 октября.

Из следственного изолятора в Валдайском районе был освобожден житель Псковской области, помещенный туда незаконно. Мужчину подозревают в незаконном проникновении в жилище.

Уже несколько месяцев жители деревни в Новгородском районе спорят с мобильным оператором об установке на территории поселения базовой станции сотовой связи. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» попыталось разобраться в том, как 30 квадратных метров земли стали «яблоком раздора» в Горных Моринах, и почему жители не хотят видеть вышку рядом со своими участками.

В эти выходные  в связи с ремонтом участка автомобильной дороги на улице Большой Санкт-Петербургской от площади Строителей до Колмовской развязки будет ограничено движение автотранспортных средств. Отменяется посадка-высадка пассажиров на остановках по улице Большой Санкт-Петербургской дом 60, дом 80, дом 49 корпус 2 у «Трансвита».

Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в убийстве двух женщин. Ими оказались трое жителей Боровичей.

Как сообщает Новгородстат, в сентябре стоимость условного набора продуктов оказалась ниже аналогичного показателя августа текущего года на 2,7 процента. Динамика отражает общероссийскую тенденцию и совпадает с аналогичным показателем в Северо-Западном федеральном округе.

Реставрация Алексеевской («Белой») башни возобновилась в Великом Новгороде. Многомесячный перерыв был связан с финансовыми сложностями.

«ВНовгороде.ру» подводит итоги опроса, поводом для которого послужила стартовавшая в Новгородской области акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию», которой местные полицейские хотели привлечь внимание новгородцев к проблеме вождения в нетрезвом виде. Мы спросили новгородцев, часто ли они обращаются в полицию.

От задумки до успеха молодежного игрового конвента ДраККон прошло семь лет. О том, чего удалось достичь за это время, мы поговорили с Еленой Кулешовой, новгородским писателем и организатором мероприятий.

Чтобы провести осенние выходные ярко, воспользуйтесь гидом по развлечениям и культурной афишей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Катерины Сидоровой в сообществе «Я люблю Великий Новгород»