В 13.00 Новгородская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда»приглашает на презентацию книги Юрия Ивановича Матвеева «Святогорша». Книга выпущена в форматах для незрячих и слабовидящих: укрупнённым шрифтом и звуковом (читает автор). В специальном формате для слепых lkf книга выложена на сайте библиотеки.

На 14.45 в Кремлёвском шахматном клубе назначена торжественная церемония открытия первенства Новгородской области по шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях примут участие около 150 спортсменов из Великого Новгорода и районов области. 

В 16.00 в Доме народного творчества открывается персональная выставка народного мастера России Марины Владимировны Саранчуковой «Я не могу иначе…».

В это же время, в 16.00, в конференц-зале гостиницы «Park Inn»  Агентство развития Новгородской области проводит семинар «Источники финансирования для малого и среднего бизнеса». Участники семинара узнают о грантах, субсидиях, программах финансовой поддержки предпринимателей на уровне региона, кредитах и займах, лизинге, страховых услугах и смогут задать вопросы спикерам об условиях и формах финансирования своего бизнеса.

В 18.00 в Центре современного искусства («Диалог») открывается новая выставочная волна. В программе: «Парфюмер» (Арт-центр в Перинных рядах, Санкт-Петербург) - фотографии «ню», сопровождаемые ароматами, разработанными Гильдией парфюмеров Петербурга; «История д-ра Доджсона» (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме)  - выставка-игра по мотивам Кэрролла. И, наконец, «Разный взгляд»: новгородские художники, вдохновлённые Олегом Сауловым, покажут студийный портрет и разный подход к модели.

А после семи часов вечера на самых разных площадках города вас ожидает нескончаемый поток музыки. Так,  на 20.00 запланирован вечер живой музыки с группой FRAGRANCE BAND в ресторане «На солнце». В «Железном папе» в 19.00 стартует очередной отборочный тур фестиваля «Музыкальный портал». В то же самое время в Metro Dance Station Нейромонах Феофан презентует свой новый альбом «Велики силы добра». 

Фото Татьяны Дамриной