В 13.30 в универсальном игровом зале Центральной спортивной арены пройдет Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом».

В 16 часов в конференц-зале Музея изобразительных искусств (площадь Победы-Софийская, 2) состоится публичная лекция новгородского историка Бориса Ковалёва «В терновом венце революций грядёт шестнадцатый год…»

В 18.00 в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области состоится областное родительское собрание. Его проведёт руководитель департамента Александр Ширин. Собрание по теме проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году пройдёт в режиме вебинара. В ходе родительского собрания родители смогут задать вопросы представителям департамента в общем чате.

В 19.40 в кинотеатре «Новгород» стартует международный фестиваль короткометражных фильмов shnit International Shortfilmfestival-2016. Данный фестиваль – одна из ведущих платформ для показа и награждения короткометражных фильмов. Фестиваль одновременно проходит в нескольких городах на пяти континентах в течение 12 дней. В рамках фестиваля вы увидите специальную подборку из 6-ти фильмов конкурсной программы.

Фото Татьяны Дамриной