В 11.00 Новгородская торгово-промышленная палата и машиностроительный концерн АМАДА, Япония, приглашают специалистов принять участие в семинаре «Инновационные технологические решения в области обработки листового металла». Мероприятие пройдёт в конференц-зале гостиницы «Парк Инн» (Великий Новгород, Студенческая, 2 ). Участие бесплатное.

В 13.00 в мэрии пройдёт встреча делегации из Китая с первым заместителем главы администрации Великого Новгорода Юрием Пшеницыным, в ходе которой будут обсуждены вопросы по охране и эксплуатации водных ресурсов в городах, перспективы обмена опытом и технологиями, сотрудничества в других сферах. А в 14.30 в рамках визита китайская делегация посетит муниципальное унитарное предприятие «Новгородский водоканал».

В 16.00 в региональном департаменте образования и молодежной политики состоится заседание Совета молодых учёных и специалистов Новгородской области. Один из главных вопросов заседания – согласование кандидатур на соискание ежегодной премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных. Молодые учёные Новгородской области с 2010 года участвуют в конкурсе на премию Президента РФ. 

Фото Татьяны Дамриной