Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов этой недели.

Для начала предлагаем ознакомиться с материалами под знаком «выбор редакции»:

5 место: В субботу в LED Concert Hall Андрей «Дельфин» Лысиков с музыкантами представил акустическую программу. Накануне выступления корреспонденту «ВНовгороде.ру» удалось поговорить с Андреем об этой программе и о том, какой получилась новая пластинка «Она», которую поклонникам ещё только предстоит услышать. Кроме того, мы опубликовали фоторепортаж с концерта.

4 место: Около двух лет жильцы «Тринити» пытались добиться включения фонарей на участке, прилегающем к комплексу. Теперь же суд повторно обязал мэрию взять на себя освещение возле ЖК «Тринити».

3 место: Сотрудники московского НИИ эпидемиологии, проведя анализы присланных из Новгородской области материалов, подтвердили выводы местных экспертов по поводу причины инфекционной вспышки в оздоровительном лагере «Олимпиец». Это была острая кишечная инфекция норовирусной этиологии.

2 место: Новгородский районный суд отправил в Санкт-Петербург на судмедэкспертизу новгородского бизнесмена Сергея Кодынева, обвиняемого в крупных махинациях с деньгами дольщиков. Как пояснили в правоохранительных органах, заседания суда по делу Кодынева часто прерывались вызовами «Скорой помощи».

На 1 месте новость о том, что губернатор наделил Алексея Костюкова полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Ранее в Совете Федерации регион представляли Дмитрий Кривицкий и Александр Коровников.

Теперь посмотрим на материалы, которые смогли набрать наибольшее количество просмотров.

5 место: Новгородцы, прогуливающиеся по Воскресенскому бульвару, могли заметить необычный рисунок, появившийся на стене дома 9А. Изображение, посвящённое Великому Новгороду, будет дополнено списком достопримечательностей и важных городских объектов.

На 4 месте новость о том, что родившийся на Новгородчине обувной миллионер вошёл в топ-250 высших руководителей страны. Андрей Павлов, президент и основатель компании Zenden Group, занимает 9-ю позицию в группе потребительских товаров в рейтинге, составленном изданием «Коммерсант». Он родился в Поддорском районе Новгородской области. 

3 место: 5 октября на заседании градостроительного совета был рассмотрен проект гипермаркета торговой сети «Магнит» на улице Большой Санкт-Петербургской, 45. Одноэтажное здание площадью 4,5 тысячи квадратных метров планировалось разместить на участке размером 3,5 гектара. Участники заседания отметили, что объект такого типа не уместен на главной улице города и назвали гипермаркет «сараем».

2 место: В ходе концерта группы «Элизиум» открывшая шоу Блондинка Ксю украла жениха с отмечавшейся рядом свадьбы. Молодожёны Анастасия и Андрей были удивлены такому развитию событий, тем не менее восприняли происходящее позитивно и с юмором.

На 1 месте новость о том, что новгородец Виталий Денисов принял участие в соревнованиях Ironman, которые прошли в Барселоне 2 октября. Ironman — серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Каждая гонка серии cостоит из трёх этапов: бег, плавание и велозаезд.

И напоследок, вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Новгород, хоть и не Челябинск, но тоже город с характером. Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород» как нельзя лучше иллюстрируют этот тезис. Судите сами:

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей! 

Фото Алексея Мальчука, Алексея Сабельского, из личного архива Андрея Павлова и предоставлено пресс-центром мэрии