В 12.00 в Боровичском Доме культуры пройдёт торжественное мероприятие, посвященное 100-летию областного государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Боровичский педагогический колледж».

В 13.00 состоится парад открытия Первенства Северо-Запада по спортивной гимнастике в «Манеже». Это лично-командные соревнования, в которых примут участие сборные команды спортивных школ Северо-Западного федерального округа.

В 14.00 в Старой Руссе торжественно откроют скульптурную композицию «Советский солдат». Установлена она в парке Победы в рамках программы Российского военно-исторического общества по восстановлению и созданию памятников павшим на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Композиция создана известным российским скульптором-монументалистом Денисом Стритовичем.

В 16.00 на площадке Центрального отделения почтовой связи (Дворцовая, 2/1) наградят победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2016».

В 17.00 Новгородский Союз журналистов наградит победителей «Феникса-2016» в Рахманиновском зале (Доме музыки им. С.В. Рахманинова)  центра «Диалог». Творческий конкурс журналистов Новгородской области «Феникс» проводится областным отделением СЖР с 2003 года.

В 19.00 в клубе «Железный Папа» начнётся первый отборочный тур фестиваля «Музыкальный портал». В этот вечер на концерте выступят семь команд: 99 FrankOFF, «Песчаный нарыв», TheWoodStack, Selena Moonlight, «Лабиринт Разума», «Резонанс», «Диктат». В следующий тур пройдут только три группы.

В 19.00 также стартует ещё одно  знаковое для меломанов Великого Новгорода событие.  В LED Concert Hall пройдёт акустический концерт группы «Дельфин». Зрителей ждёт уникальная программа, которую уже смогли оценить поклонники «Дельфина» в разных городах России. На концерте прозвучат песни с альбомов «Глубина Резкости», «Плавники», «Ткани», «Юность», «Существо», «Андрей» и даже архивные, ранее никогда не исполнявшиеся «вживую» песни.