В 13.00 в малом зале правительства Новгородской области пройдёт рабочее совещание по подготовке и проведению в Великом Новгороде и области всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече». В совещании примет участие известный режиссёр, народная артистка России Светлана Дружинина, которая является идейным вдохновителем и президентом всероссийского фестиваля.

В 16.00 состоится заседание Общественного совета при Думе Великого Новгорода (зал заседаний, 1 этаж).

В 17.00 приглашаем в отдел литературы по искусству Новгородской областной универсальной научной библиотеки (Кремль, 4) на открытие фотодокументальной выставки «Хранительница», посвященной 110-летию со дня рождения Тамары Александровны Самсоновой, инициатора «рахманиновского движения» в Новгородской области.

В 18.00 на базе Центра молодежных инициатив «САМ» (Кочетова, 37, корпус 1) заместитель главы администрации Великого Новгорода Анатолий Осипов встретится с молодежью города, принявшей участие в образовательных форумах 2016 года. Основное внимание уделят обсуждению участия молодежи в Новгородском областном форуме «Вече-2016» и конкурсе «Лидеры Новгородчины».

В 19.00 антикафе Carpe Diem приглашает на концерт электронного музыкального проекта из Карелии «antrru». Концерты группы сочетают в себе мощное атмосферное звучание, основанное на использовании аналоговых синтезаторов, шумной гитары и объёмного вокала. На выступлениях музыканта всегда есть ощущение живой игры целой группы, а также уловимый вкус карельской меланхолии.

Фото Татьяны Дамриной