Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из ленты новостей 4 октября.

Губернатор наделил Алексея Костюкова полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Ранее в Совете Федерации регион представляли Дмитрий Кривицкий и Александр Коровников.

Сегодня в российских городах проходят различные пикеты и акции членов местных отделений КПРФ. Новгородская область не стала исключением. Кроме того, в воскресенье в Великом Новгороде состоится митинг в защиту озера Ильмень.

Издание «Коммерсант» опубликовало рейтинг лучших руководителей страны. В номинации «Высшие руководители» представлены 250 человек по различным отраслям бизнеса. В их число вошёл и Андрей Павлов, президент и основатель компании Zenden Group.

Как минимум три жилых дома в Великом Новгороде до сих пор остаются без отопления. Так, не поступило тепло в двухэтажные дома 60-х годов постройки по улице Прусской, 20/14 и Обороны, 19 и 20.

По решению Арбитражного суда Новгородской области началось освобождение земельного участка на улице Державина в Великом Новгороде, где располагаются платная автостоянка, кемпинг и кафе. На этом месте планируется строительство.

В соцсетях появилось сообщение от рушанки, чья дочь едва не пострадала от нападения собак. Ситуацию с бездомными животными комментирует Лариса Акманова, руководитель новгородской автономной некоммерческой организации помощи животным «Жизнь».

Мы подошли к кульминации проекта-презентации участников и организаторов «АртСессии-2016 : 7». В финальном выпуске «ВНовгороде.ру» знакомит вас с ведущей шоу, арт-директором «Фрегата Флагман» и просто зажигательной и целеустремлённой девушкой Зариной Рузматовой.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ромила Фёдорова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»