Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из ленты новостей 3 октября.

Возбуждено уголовное дело по признакам уклонения от уплаты налогов в отношении ООО «Ровелстрой». По версии следствия, организация уклонилась от уплаты НДС и налога на прибыль за 2-4 кварталы 2013 года и первый квартал 2015 года на общую сумму более 17 миллионов рублей.

Новгородские сироты получили жильё без отопления, газа и канализации. Солецкий 8-квартирный дом на улице Матросова, дом 37а, в который ранее заселили сирот, фактически оказался не приспособленным для жизни.

Боровичанку Марину Малых обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в августе 2014 года Малых, будучи матерью троих детей и имея право на получение материнского капитала, познакомилась с одинокой пожилой женщиной, и предложила ей заключить сделку купли-продажи дома, принадлежащего пенсионерке.

Жительница Великого Новгорода продала собственную квартиру, чтобы оплатить коммунальные долги брата. Сумма накопилась приличная: за свет, газ и тепло долги составили более 150 тысяч рублей.

Команда ФК «Тосно» не смогла одолеть клуб из Владивостока «Луч-Энергия» на домашней арене стадиона «Электрон» в Великом Новгороде. Матч завершился со счётом 1:2.

Экипаж из Великого Новгорода в составе Ивана Нехаенко и Дмитрия Старчикова принял участие в финальной гонке кубка России по ралли «Cuper Псков 2016», которая прошла 1 октября. Новгородцы финишировали шестыми в своём классе, всего в заезде принимало участие двадцать семь экипажей.

Виталий Денисов принял участие в соревнованиях Ironman, которые прошли в Барселоне 2 октября. Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире.

Сегодня «ВНовгороде.ру» беседует с директором IT-студии MOTOРКОМП Олегом Ланским. Его компания обеспечивает онлайн-трансляцию самого масштабного ежегодного клубного шоу Великого Новгорода, а это – более пяти тысяч просмотров.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Фролова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»