Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из ленты новостей 30 сентября.

Новгородский районный суд изменил меру пресечения подозреваемой в должностных преступлениях, руководителю медицинского центра «Альтернатива» Надежде Ульяновой. Она была отпущена под залог в размере 0,5 миллиона рублей. Ранее Ульянова была под домашним арестом.

На 28 дней была приостановлена работа ООО «Леспром» в связи с незаконным привлечением к работе двоих граждан Украины. Иностранцы работали на предприятии разнорабочими без трудового патента на работу.

В отношении двоих жителей Боровичей возбуждено уголовное дело по статье «вандализм». Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сломали два флагштока и разорвали одно из полотен. Подростки также повредили герб города, сложенный из цветных камней, и клумбу с цветами.

Интернет-голосование за седьмого участника ежегодного шоу «АртСессия 2016: 7» завершено. Финальным участником самого масштабного ежегодного клубного шоу города стало скрипичное трио «Эйфория». Сегодня мы беседуем с участницей коллектива Людмилой Елиной.

В рамках цикла материалов «По глубинке босиком» мы сегодня рассказываем об Аракчеевских казармах в селе Медведь.

Впереди первые выходные октября, и чтобы провести их с толком, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Дмитрий Романец из сообщества «Я люблю Великий Новгород»