В 12.00 в комплексе Колмово-сити пройдёт Конкурс защиты проектов участниц Программа «Мама-предприниматель». По итогам Конкурса автор лучшего бизнес-проекта станет обладательницей гранта в 200 000 рублей или его эквивалента – пакета бизнес-сервисов для стартапа.

В 12.00 руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области Александр Ширин проведёт совещание «Об итогах областного мониторинга качества подготовки кадров в 2015/2016 учебном году и основных направлениях деятельности в 2016/2017 учебном году».В хоже встречи планируется обсудить вопросы повышения качества подготовки кадров в этом учебном году, приоритетные проекты по направлению «Образование», организацию деятельности по внедрению новых федеральных государственных стандартов по топ 50 профессиям и специальностям и другие.

В 14.00 в актовом зале Дома профсоюзов состоится подведение итогов областного этапа конкурсов «Воспитатель года», «Учитель года» и «Учитель здоровья». Региональный этап всероссийского конкурса профмастерства педагогов проходил с 26 по 30 сентября 2016 года.

В 14.00 в оздоровительном лагере «Гверстянец» состоится торжественное закрытие городской военно-спортивной игры «Зарница-2016».

В 15.30 стартует Открытое первенство Новгородской области по хоккею. В этом году на новгородском льду за победу поборются 6 команд. Соперниками новгородского «Йети» двух возрастных групп станут 4 команды их Санкт-Петербурга, Вологды и Петрозаводска.