В 10.00 состоится очередное заседание Думы Великого Новгорода. В общей сложности депутаты рассмотрят 23 вопроса, в том числе «О сложении полномочий» тремя думцами. Напомним, депутаты Андрей Ломанов, Ольга Ефимова и Надежда Пельгемяйнен были избраны в Областную Думу.

Сегодня Великий Новгород с рабочим визитом посетит первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Владимировна Третьяк.

В 11.00 в Гуманитарном институте НовГУ под её председательством состоится заседание центрального оргкомитета олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В ходе встречи планируется обсудить готовность нашего региона принять Олимпиаду, которая состоится c 23 октября по 28 октября 2016 года.

В 13.45 замминистра образования Наталья Третьяк планирует осмотреть строительную площадку, где возводится школа в микрорайоне «Ивушки».

В 14.30 в Политехническом колледже НовГУ состоится День пенсионной грамотности. В мероприятии примут участие специалисты ОПФР по Новгородской области, в том числе его управляющий Алексей Костюков и студенты старших курсов всех колледжей НовГУ. Всего около 200 человек. Студенты прослушают лекцию и получат в подарок информационно-образовательный буклет ПФР «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни».