Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из ленты новостей 28 сентября.

На сегодняшнем заседании Новгородской областной Думы, которое является первым для вновь избранного состава парламента, одним из ключевых вопросов повестки стали выборы члена Совета Федерации от Новгородской области. Открыл заседание лидер новгородского отделения КПРФ Валерий Гайдым. Также депутаты избрали председателя парламента, которым стала Елена Писарева и заместителей председателя. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с заседания.

Ночью на улице Зелинского в Великом Новгороде из окна пятого этажа жилого дома выпал мужчина. За его жизнь продолжают бороться врачи.

Впервые с момента вступления в силу поправок в КоАП, предусматривающих административный арест для злостных должников по алиментам суд арестовал «горе-отца». Прежде им назначались более мягкие «обязательные работы».

Исследования «Годуновского» колокола, установленного у Софийской звонницы Новгородского кремля, подтвердили гипотезу о том, что он не является русским. Об этом на конференции «Новгород и Новгородская земля. Искусство и реставрация» заявил руководитель Колокольного центра, старший звонарь Данилова монастыря (Москва) иеродиакон Роман.

28 и 29 сентября на стадионе «Электрон» пройдут вступительные испытания, которые станут решающими для зачисления будущих футболистов на бюджетные места в спортшколу. О своем желании бесплатно учиться в группах начальной подготовки заявили более 100 ребят.

В преддверии самого масштабного ежегодного клубного шоу города «АртСессия-2016 : 7» «ВНовгороде.ру» проводит голосование за седьмого участника события. Мы хотим представить вам самого молодого претендента – певца, гастролёра и участника проекта «Голос.Дети» на «Первом канале» Ярослава Бураченко.

Предлагаем вам также познакомиться с победителем в голосовании за самый стильный автомобиль Великого Новгорода. Напомним, по решению читателей нашего издания им стал Mitsubishi ASX. Сегодня мы общаемся с хозяином этого, несомненно, яркого автомобиля Сергеем Григорьевым.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Елены Русиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»