Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из ленты новостей 23 сентября.

В следующем месяце в Новгородском областном суде начнется рассмотрение апелляционных жалоб осужденных и их адвокатов так называемого «дорожного дела». Первое заседание назначено на 10 часов 11 октября. Пересмотра приговоров намерены добиться все пять фигурантов дела.

Проект реставрации объекта культурного наследия «Парк усадьбы «Онег» получил положительное заключение Государственной историко-культурной экспертизы. В настоящее время проходит госэкспертизу проект восстановления усадебного дома с постройками на территории этого объекта.

В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела о совершении должностного преступления при строительстве детского сада в Малой Вишере. Сегодня следователями совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Новгородской области проводятся следственные действия в здании правительства Новгородской области.

О том, какие творческие люди живут в деревне Березицы, которая расположена в нескольких километрах от Боровичей в Волокском поселении, рассказывает Ирина Ускова. Например, много ли вы знаете деревень, у домов в которых сооружены фонтаны?

В первые выходные октября на картодроме «Юрьево» вновь будет жарко, громко и будет пахнуть жженой резиной. Команда AUTOSATION приглашает на закрытие сезона.

«ВНовгороде.ру» не перестаёт знакомить читателей с участниками самого масштабного ежегодного клубного шоу Великого Новгорода «АртСессия-2016: 7». В очередном выпуске мы представляем вам профессиональную певицу, лауреата международных и всероссийских конкурсов, целеустремлённую артистку и любящую маму Альбину Каримову.

Впереди выходные, и чтобы провести их с толком, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»