Сегодня Великий Новгород присоединяется к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Всех любителей активного отдыха и неравнодушных к благополучию городской среды призывают отказаться от личного транспорта и прибыть к месту службы на двух колесах. В качестве «бонуса» некоторые кафе предлагают чай и вкусности прямо на уличных точках. Кроме того, велосипедисты смогут получить буклеты с информацией о том, как безопасно для себя и окружающих ездить по городу на велосипеде.

В 10.00 начнется очередное заседание Правительства Новгородской области. В повестке дня 6 вопросов: выполнение плана привлечения инвестиций за 1 полугодие 2016 года и задачи до конца года; принимаемые меры правительства Новгородской области по стимулированию приобретения жилья; выполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам расширенного заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству и другие. 

В 14.30 во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова состоится городской Слёт отрядов юных инспекторов движения. В нём примут участие более 90 детей из 24 образовательных учреждений города в возрасте от 8 до 11 лет – активисты школьных отрядов ЮИД. В программе презентационное выступление команд ЮИД, выступления почётных гостей Слёта, олимпиада «Знатоки ПДД», заседание городского штаба юных инспекторов дорожного движения «Определение стратегии работы отрядов ЮИД города на 2016-2017 учебный год».

В 16.00 состоится брифинг, посвящённый проведению в Новгородской области осенней педагогической декады.

В детской оздоровительной «Флотилии «Парус» сегодня стартует новгородский областной молодёжный форум «Вече – 2016».

Фото Ирины Ионовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»