Сегодня в Великом Новгороде пройдут торжества по случаю 1154-й годовщины зарождения российской государственности и 154-й годовщине открытия памятника «Тысячелетие России».

В 10.00 - Божественная Литургия и молебен в Софийском кафедральном соборе  

В 11.50 - Крестный ход от Софийского кафедрального собора к памятнику «Тысячелетие России»

В 12.20 - возложение цветов к памятнику «Тысячелетие России

В 12.35 - театрализованный пролог с участием артистов Новгородского академического театра драмы и сводного хора

В 12.45 - церемония вручения государственных наград

В 13.30 - показательное выступление роты Почётного караула.

В 11.00 в УМВД России по Новгородской области состоится брифинг по вопросу кадрового обеспечения органов внутренних дел Новгородской области. Встреча с журналистами приурочена к началу проведения на территории региона информационно-пропагандистской акции «Молодежь Новгородчины – на службу в полицию!». Перед началом проведения брифинга во дворе здания УМВД его участникам-журналистам будут наглядно представлены лучшие патрульные экипажи батальона ППСП УМВД России по городу Великий Новгород, в том числе – лучший инспектор-кинолог ППСП со служебной собакой. 

В 13.30 в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» пройдёт День информации для тифлопедагогов города и области. Специалисты познакомятся с новыми поступлениями изданий по тифлопедагогике, тифлопсихологии, сурдотифлопедагогике, офтальмологии, логопедии. Им будет предложена новая литература о методах и приёмах работы с детьми, имеющими нарушения зрения.

Фото Ильи Тимофеева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»