В 9.30 в малом зале Новгородской областной филармонии начнется VII Всероссийская научно-практическая конференция «Инфекционные болезни как междисциплинарная проблема - вчера, сегодня, завтра». Организаторами конференции выступают правительство региона, НовГУ и Национальное научное общество инфекционистов, ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора, Ассоциация врачей-инфекционистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области и Новгородское научное медицинское общество терапевтов.

В 11.00 в Правительстве Новгородской области состоится презентация Информационного центра Центральной избирательной комиссии России.

В  Пестово сегодня состоится конкурс по отбору кандидатур на должность Главы района.

В 11.00 начнется первое заседание конкурсной комиссии, проверка наличия и оценка документов, представленных претендентами на участие в конкурсе, принятие решения о допуске или отказе в допуске к участию в конкурсе.

В 13.00 состоится второе заседание комиссии, пройдет собеседование с участниками конкурса.

В 12.00 в воскресной школе при храме Святого благоверного великого князя Александра Невского состоится заседание городского межведомственного совета по вопросам патриотического воспитания населения Великого Новгорода. В рамках встречи участники познакомятся с деятельностью православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского», а также пройдет церемония награждения победителей муниципального этапа областного конкурса на лучшую организацию деятельности военно-патриотических клубов.

В 13.00 в детской флотилии «Парус» начнется торжество, посвященное Дню леса. Предполагается, что участие в мероприятии примет губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В 15.00 в мэрии откроется «Школа  молодого специалиста». На этот раз ее сессия будет посвящена «Созданию условий для учительского роста». В форуме примут участие молодые специалисты образовательных учреждений Великого Новгорода, магистранты педагогических специальностей  НовГУ.