В 9.00 начнется «горячая линия» регионального отделения Пенсионного фонда. Специалисты дадут разъяснения по вопросам единовременной выплаты 5000 рублей в январе 2017 года. Вопросы можно будет задать по телефонам 8 (816-2) 98-75-75 и 8 (816-2) 98-66-91 до 17.00.

В 11.00 на Центральной спортивной арене состоится парад команд и торжественное открытие международного турнира по спортивной акробатике «Кубок Золотова». В турнире примут участие около 200 спортсменов из Германии, Беларуси, Молдовы, Узбекистана и России.

В четырех возрастных категориях по результатам многоборья будет разыграно 156 наград.

В 12.00 состоится торжественное вручение ключей первым новосёлам жилого комплекса «Аркажская слобода». В подарок будущим жителям Аркажей будут вручены саженцы редких сортов хвойных пород деревьев и канадского клёна, которые все вместе они посадят после получения ключей.

В 15.00 в Колмовской библиотеке состоится торжественное открытие универсального учебного компьютерного класса с высокоскоростным доступом в сеть Интернет. В новом классе все желающие смогут научиться основам компьютерной грамотности с помощью учебников «Азбука Интернета». Планируется проведение для молодежи открытых уроков по изучению механики компьютерных игр, развитию стратегического и тактического мышления, а также мастер-классов по робототехники и программированию.

Фото Валентины Левиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»