В 11.00 в большом зале Правительства региона губернатор Новгородской области Сергей Митин проведет совещание с главами районов, городских и сельских поселений, председателями представительных органов местного самоуправления. области пот актуальным вопросам развития местного самоуправления. В повестке дня 6 вопросов: освоение муниципалитетами субсидий из дорожного фонда; предоставление многодетным семьям земельных участков для ИЖС; проблемы реализации вопросов местного значения и другие.

В 12.00 в Парфине состоится торжественное открытие девятого областного патриотического похода по местам боевых сражений  Парфинского района, посвященный 75-летию со Дня начала Великой Отечественной войны, началу основания Партизанского края в тылу врага, 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Леонида Голикова.

В 16.00 возле здания УМВД России по Новгородской области начнется субботник, в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия». Рядом со зданием здания высажены 10 именных деревьев в память  о ветеранах Великой Отечественной войны и ОВД. 

В 18.00 в театре для детей и молодежи «Малый» состоится открытие 27 творческого сезона.

Начинаем с Бродского для детей и взрослых, продолжаем Лавкрафтом (еще есть билеты), Цветаевой и готовим премьеру «Чик. Гудбай, Берлин!» (да, которая победила в читках и становится спектаклем), - отметили в театре.

В 18.00 творческий сезон начнется и в культурном центре «Диалог». Обычно старт проходит в «Диалоге» в формате дня открытых дверей, но теперь это будет День открытых окон. Двери «Диалога» открыты круглый год, а 9 сентября мы сможем заглянуть в окна, увидеть то, что недоступно нашему взору в обычные дни.