В 09.00 начнётся «горячая телефонная линия» новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры. Специалисты ведомства будут принимать сообщения о несоблюдении земельного и водного законодательства на особо охраняемых природных территориях федерального (национальный парк, заповедник) и регионального (памятники природы, заказники и др.) значения. Звонки будут приниматься до 18.00 по телефону 8-(816-2) 78-20-46.

В 10.00 в Новгородской областной филармонии начнётся первая часть конференции Новгородского областного суда на тему «Особенности рассмотрения сложных уголовных дел: проблемы и пути решения». Участие в ней примут судьи Северо-Западного и Центрального федеральных округов, адвокаты, прокуроры, преподаватели НовГУ, представители средств массовой информации.

Вторая часть конференции пройдёт с 15.00 до 17.30 в Новгородском областном суде в форме «круглого стола». Вторую часть конференции будет модерировать председатель судебной коллегии по уголовным делам Новгородского областного суда А.С. Григорьев.

В 13.30 на Привокзальной площади пройдёт презентация литературного транспорта в Великом Новгороде в рамках проекта «Мобильная библиотека». Состоится запуск на линию обновлённого городского транспорта с виртуальной мобильной библиотекой на борту, а также с литературным персонажем вместо кондуктора.