«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей среды, 7 сентября.

Сегодня состоялось открытие фабрики компании «ИКЕА Индастри» по производству мебели, расположенной в Подберезье Новгородского района.

Причиной массового отравления детей в детском лагере Новгородской области эксперты называют нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Напомним, 8 августа из детского лагеря «Олимпиец» в Окуловском  районе Новгородской области  в результате пищевого отравления были госпитализированы 14 детей.

В связи с ремонтом железной дороги с 6 сентября по 8 октября и изменением расписания движения пригородных поездов на Московском направлении Октябрьской железной дороги для удобства пассажиров будет организовано автобусное сообщение.

Ранее мы писали о том, что в ночь с 9 на 10 сентября в Великом Новгороде будет отключена вода. Сегодня специалисты «Новгородского Водоканала» сообщили,  что отключение переносится на конец сентября.

О том, что ждёт зрителей театра для детей и молодёжи «Малый» в 27-м театральном сезоне и о ходе ремонтных работ, которые ведутся в учреждении, рассказала сегодня журналистам художественный руководитель, режиссёр Надежда Алексеева. 

Судебные приставы в Великом Новгороде исполнили судебное решение по запрету содержания собаки породы кане-корсо в одной из квартир на улице Парковой. Причиной выселения животного стали опасения соседки по квартире за безопасность своих детей.

Воспитанники СДЮСШОР «Манеж» выступили на XV летней спартакиаде союза городов Центра и Северо-Запада России по спортивной гимнастике, которая прошла в Вологде. В отдельных видах новгородцы выиграли 7 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую медаль. Также наши гимнастки завоевали первое место в командном первенстве.

4 октября в Великом Новгороде пройдёт очередное ежегодное шоу «АртСессия 2016: 7». В этом году событие полностью посвящено музыке. Его участниками станут вокалисты, музыкальные коллективы и исполнители-инструменталисты.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»