В 11.30 в деревне Подберезье состоится торжественное открытие фабрики по производству мебели ИКЕА Индастри. Напомним, как уже сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», мебельная фабрика, реализация проекта которой началась в феврале 2014 года, будет выпускать каркасы для гардеробов Pax и кухонь Metod. Общая площадь здания – 51 тысяча квадратных метров. Объем инвестиций составит 3,9 миллиарда рублей. Вход на полную мощность планируется в 2018 году. Этот проект станет самым крупным капиталовложением Икеа в России.

В 11.30  в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» пройдет пресс-конференция, посвященная открытию двадцать седьмого театрального сезона. Художественный руководитель театра Надежда Алексеева расскажет о будущих премьерах, гастролях и проведении 14 международного театрального фестиваля «Царь-Сказка», который запланирован на 21-25 апреля 2017 года.

В 15.30 в большом зале заседаний Правительства Новгородской области состоится пресс-конференция, посвященная социальной кампании «Навстречу безопасности». В пресс-конференции примут участие губернатор Новгородской области Сергей Митин и начальник ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

В 17.00 в малом читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка фотографий «Подарок императрице. Виды Новгорода XIX века из альбома, преподнесённого Марии Фёдоровне».