«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 6 сентября.

Сегодня Новгородский районный суд завершил оглашение обвинительного приговора по уголовному делу в отношении группы «черных риелторов». В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении 11 преступлений.

Компания «Медиалогия» опубликовала августовский рейтинг российских губернаторов-блогеров. Позиция главы Новгородской области по сравнению с июлем укрепилась на 2 пункта.

Губернатор Сергей Митин оценил ход ремонтных работ в Центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева, а также поставил мэрии задачу завершить подготовку проектно-сметной документации на ремонт фасада учреждения до конца года.

Новгородцы выступили против строительства нового торгово-развлекательного центра. Публичные слушания прошли в микрорайоне «Ивушки».

Состоялось торжественное открытие после реконструкции мемориала «Вечный огонь» в сквере «Героев» на площади Свободы в Валдае. Мемориал был отремонтирован после вмешательства прокуратуры.

18-летнего и 16-летний жители Шимского района предстанут перед судом по обвинению в убийстве. По версии следствия, причиной конфликта стал денежный долг, который погибший долгое время не возвращал  бабушке одного из обвиняемых.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» продолжает народный конкурс красоты «Девушка месяца». Объявляем розыск первой осенней красавицы!

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»